martedì, Giugno 18, 2024

AURORA CUP 2019

CATEGORIA UNDER 15

Pallacanestro Aurora Desio

Diego Raffaldi, Alessandro Carrera, Lorenzo Pogna, Andrea Colombo, Luca Colzani, Niccolò La Mantia, Roberto Villa, Edoardo Guarnaccia, Simone Foiano, Tommaso Corti, Simone Beretta, Andrea Arienti, Edoardo Ballabio.
Allenatore: Gandini Paolo
Assistenti: Matteo Semoventa, Gabriele Cassina
Dirigente accompagnatore: Marco Corti

Robur Varese

Terlizzi Riccardo, Vischia Pedro, Colaci Nicolò, Ouerd Anas, Realini Gabriele, Mattia Maddalin, Pasqualetto Riccardo, Dall’Omo Marco, Bortoli Riccardo, Dagri Matteo, Grassia Carlo, Bottinelli Marco
Allenatore Todisco Giovanni
Assistente Davide Cantarelli

Olimpia Milano

Tacchini Matteo, Anchisi Theo, Bonifazi Riccardo, Fiorillo Gianmarco, Langella Riccardo, Nobile Tommaso, Bortolani Riccardo, Stanzione Mattia, Lobina Edoardo, Giacalone Tommaso, Bevilacqua Alessandro, Naoni Nicolò, D’Ambrosio Matteo, Porcelli Phillip, Todisco Matteo, Ghisleni Gabriele, Bertini Lorenzo, Maurovic Riccardo, Marcucci Francesco
Allenatore Pogliaghi Edoardo
Ass. Pogliaghi Alessandro, Lanza Riccardo

Libertas Cernusco

Scozzesi Mattia, Meier Mattia, Calloni Davide, Cerea Filippo, Mandelli Giovanni, Grassi Matteo, Grioni Tommaso, Valent Alessio, Timis Edoardo, Radatti Giuseppe, Puozzo Riccardo, Frroku Redian, Conca Alessandro
Allenatore Cornaghi Marco
Ass. Marcotti Luca, Sirtori Mirko

CATEGORIA UNDER 14

Pallacanestro Aurora Desio

Davide Vernioli, Diego Radice, Samuele Casati, Giovanni Venuti, Christian Galimberti, Alessandro Salmaso, Davide Toffanin, Andrea Colciago, Fabrizio Caprotti, Stefano Randazzo, Marco Labriola, Achille Meloni, Tommaso Ferin, Matteo Borghi, Alessandro Caprotti, Riccardo Mauri, Riccardo Maretta, Trucchetti Stefano, Baruffini Francesco, Leo Alessandro, Compagni Gabriele
Allenatore: Matteo Gatti
Assistenti: Gilles Piva, Edoardo Gallazzi
Dirigente accompagnatore: Katia Frigerio

Pallacanestro Biella

Lorenzo Cerreia Vioglio, Diego Poletto, Corrado Ceretti, Federico Scala, Gabriel Ferraro, Federico Masi, Andrea Pastore, Lorenzo Dal Ben, Edoardo Gremmo, Riccardo Dondana, Luca Rodighiero, Amedeo Cuccuru, Francesco Moro
Allenatore: Massimo Acquadro
Assistenti: Riccardo Colaianni

Blurobica Bergamo

Bencetti Filippo, Cereda Mattia, Stucchi Davide,

Bellini Matteo, Carparelli Alessandro, Caroli Carlo, Bolis Lorenzo, Beltrami Andrea, Nespoli Andrea, Vigorelli Guido, Ripamonti Loris, Adami Luca, Zana Gabriele, Staka Matteo, Magnani Lorenzo, Pasini Lorenzo

Stella Azzurra Roma

Camponeschi Nicolo, Addo Gordon Jr, Seripa Federico, Bandinelli Filippo, Bonini Samuele, Dule Steven, Condorelli, Tommaso,Venzon Kyle Christian,Marini Matteo, Mottola Mirco, Gervasi Diego, Alessandro Paoluzzi Adriano, Mosciatti Niccolo, D’angelo Francesco, Piccirilli Axel, Remondini Tommaso, D’arcangeli Tommaso, Blatan Eduard, Michienzi Mattia, Francioni Tommaso, Dessy Matteo, Lahat Altman Yoav, Morelli Giulio