Desio City Camp 2014 (2)

Desio City Camp 2014

DNC, 5/10/13: Desio-Borgosesia

DNC, 22/5/13: Desio-Crocetta To

DNC, 4/5/13: Desio-Gazzada

DNC, 6/4/13: Desio-Biella

DNC, 9/3/13: Desio-Sestri Levante

DNC, 23/2/13: Desio-Domodossola

DNC, 16/2/13: Desio-Gazzada

DNC, 2/2/13: Desio-Crocetta Torino

DNC, 12/1/13: Desio-Saronno


DNC, 8/12/12: Desio-Bra



Paolo Bernardi


Tommaso Colombo


Alessandro Flego


Gianmarco Gatto


Matteo Marinò


Mirko Meregalli


Matteo Motta


Marco Rossetti


Paolo Rossetti


Davide Villa


Paolo Bernardi


Alessandro Flego


Gianmarco Gatto


Matteo Marinò

DNC, 24/11/12: Desio-Pavia

DNC, 3/11/12: Desio-La Spezia

9-10/6/12, 5° Memorial Luca Sala

DNC, 21/4/12: Desio-Monticelli

DNC, 14/4/12: Lissone-Desio

DNC, 31/3/12: Desio-Meda

DNC, 3/3/12: Desio-Saronno

DNC, 18/2/12: Desio-Gazzada

DNC, 11/2/12: Desio-Pisogne

DNC, 28/1/12: Desio-Campus

DNC, 14/1/12: Desio-Bernareggio

DNC, 5/1/12: Desio-Lecco

DNC, 10/12/11: Desio-Lissone

DNC, 3/12/11: Desio-Crema

DNC, 26/11/11: Desio-Urania Mi

DNC, 12/11/11: Desio-Orzinuovi

DNC, 22/10/11: Desio-Brescia

DNC, 8/10/11: Desio-Piadena

DNC, 26/9/11: Desio-Bergamo

24-25/9/11, 3° Trofeo Lombardia

11-12/6/10, 4° Memorial Luca Sala

C dil, 14/5/11: Desio-Costa V.

C dil, 30/4/11: Desio-Crema

C dil, 9/4/11: Desio-Correggio

C dil, 2/4/11: Lissone-Desio

C dil, 26/3/11: Desio-Lecco

C dil, 5/3/11: Desio-San Bonifacio

C dil, 12/2/11: Desio-Scandiano

C dil, 5/2/11: Desio-CMB Rho

C dil, 29/1/11: Desio-Costa V.

C dil, 6/1/11: Desio-Bergamo

C dil, 11/12/10: Desio-Lissone

C dil, 4/12/10: Desio-Brescia

C dil, 20/11/10: Desio-Cantù

C dil, 13/11/10: Desio-Crema

C dil, 30/10/10: Desio-Pisogne

C dil, 9/10/10: Desio-Cremona

C dil, 27/9/10: Desio-Piadena

26/9/10: premiazioni

26/9/10: Cantù-Milano

26/9/10: Cremona-Varese

25/9/10: Milano-Varese

25/9/10: Cantù-Cremona

5/6-6/10, 3° Memorial Luca Sala

C dil, 22/5/10: Desio-Cantù

C dil, 18/5/10: Cantù-Desio

C dil, 1/5/10: Desio-Gazzada

C dil, 17/4/10: Desio-Tortona

C dil, 27/3/10: Desio-Savigliano

U19, 15/3/10: Desio - Padova

C dil, 13/3/10: Rimadesio - CUS To

U19, 1/3/10: Desio - Udine

C dil, 27/2/10: Rimadesio - Mortara

U19, 22/2/10: Desio - Virtus Bo

C dil, 20/2/10: Rimadesio - Sang.

C dil, 6/2/10: Rimadesio - TBC

U19, 1/2/10: Desio - Moncalieri

C dil, 23/1/10: Rimadesio - S. Marg

U19, 18/1/10: Desio - Rimini

15/1/10, allenamento MPS a Desio

C dil, 9/1/10: Rimadesio - Domo

C dil, 19/12/09: Rimadesio - Busto

C dil, 12/12/09: Rimadesio - Ovada

U19, 30/11/09: Desio - Cantù

C dil, 24/10/09: Rimadesio - Cantù

C dil, 10/10/09: Rimadesio - Campus

C dil, 26/9/09: Rimadesio - Cava M.

18-19/9/09: Trofeo Banco Desio

U15, Finali Nazionali 2009 - 2

U15, Finali Nazionali 2009 - 1

23/5/09: Bim Bum Basket-Pozzecco

23-24/5/09: Torneo Aquilotti

23/5/09: Progetto scuola

C dil, 29/4/09: Rimadesio - Cus To

C dil, 4/4/09: Rimadesio - Sestri

C dil, 21/3/09: Rimadesio - Spezia

C dil, 7/3/09: Rimadesio - TBC

C dil, 21/2/09: Rimadesio - Cus To

C dil, 7/2/09: Rimadesio - Saronno

C dil, 10/1/09: Rimadesio - Ebro

C dil, 3/1/09: Rimadesio - Biella

C dil, 12/11/08: Rimadesio - Cava M.

C dil, 1/11/08: Rimadesio - Cantù

C dil, 18/10/08: Rimadesio - Campus

Basket in piazza 2008

U15, Finali Nazionali 2008

U17, Finali Nazionali 2008

U14, 18/5/08: Rimadesio - AJ Milano

C1, 7/5/08: Rimadesio - Costa V.

C1, 26/4/08: Rimadesio - Costa V.

C1, 12/4/08: Rimadesio-Salò

C1, 8/3/08: Rimadesio - Correggio

C1, 23/2/08: Rimadesio - Villafranca

C1, 2/2/08: Rimadesio - Piadena

C1, 12/1/08: Rimadesio - Novellara

US Pallacanestro Aurora Desio 94 A.S.D. - 20033 Desio (MB) Via San Pietro c/o Palazzetto Aldo Moro - Tel/Fax 0362 302901